oleh

Jokowi-Ma’ruf Hadiri Pengukuhan Pengurus Baru Hanura 2019-2024, Ini Susunan Lengkapnya

-All Post-413 views

DKI.JAKARTA – POTRETJATIMDAILY.COM
SABTU (25/01/2020) | PUKUL 14.08 WIB

POLITIK & HUKUM | Presiden Joko Widodo (Jokowi) menghadiri acara pengukuhan dewan pimpinan pusat partai Hanura masa bakti 2019-2024 di Jakarta Covention Center, Senayan, Jumat (24/1). Jokowi datang sekitar pukul 19.05 WIB.

Pantauan potretjatimdaily.com, Jokowi datang mengenakan batik lengan panjang berwarna cokelat hitam. Dia memasuki ruangan bersama Wakil Presiden Mar’uf Amin yang juga mengenakan batik hitam lengan panjang hitam cokelat.

Keduanya datang juga berbarengan dengan Ketum Hanura Oesman Sapta Odang (OSO). Mereka menyalami peserta yang duduk di bagian depan serta pejabat maupun politisi yang hadir.

Di antaranya Ketua MPR Bambang Soesatyo, Menteri Dalam Negeri Tito Karnavian, Politisi PDI Perjuangan Ahmad Basarah, Politisi PKS, Hidayat Nur Wahid dan Ketua Umum PKPI Diaz Hendropriyono.

Acara di awali dengan menyanyikan lagu Indonesia Raya, Mengheningkan Cipta dan Mars Partai Hanura.

Hasil pantauan potretjatimdaily.com, Susunan Pengurus DPP Partai Hati Nurani Rakyat masa bhakti 2019-2024, yaitu :
1. Ketua Umum: Oeman Sapta Odang (OSO) ;
2. Wakil Ketum Harian: Herry Lontung Siregar ;
3. Wakil Ketua Umum Bidang Organisasi, Kaderisasi, dan Keanggotaan: Benny Ramdani ;
4. Wakil Ketum Bidang Pertahanan dan Keamanan: Mayjen (Purn) TNI Sumiharjo Pakpahan ;
5. Wakil Ketum Bidang Ideologi dan Politik: Djafar Badjeber ;
6. Wakil Ketuk Bidang Agama dan Sosial: Arwani Syaerozi ;
7. Waketum Bidang Ekonomi dan SDM: Benny Pasaribu ;
8. Waketum Hukum dan Advokasi: Dodi Suhartono Abdulkadir ;
9. Sekretaris Jenderal: Gede Pasek Suardika ;
10. Bendahara Umum: Zulnahar Usman.

Ketua DPP:
11. Ketua DPP Bidang Penguatan Legislatif dan Eksekutif: Jalaludin Akbar ;
12. Ketua DPP Bidang Agama: Mulkan Nasuiton ;
13. Ketua DPP Bidang Luar Negeri dan Penggalangan Diaspora: Solon Sihombing ;
14. Ketua DPP Bidang Pemuda dan Olahraga: Muhammad Guntur ;
15. Ketua DPP Bidang Seni dan Budaya: Mutiara Sani ;
16. Ketua DPP Bidang Penggalangan Pemilih Pemula: Astrid Guming ;
17. Ketua DPP Bidang Penggalangan Kelompok Strategis Masyarakat: Icuk Sugiarto ;
18. Ketua DPP Bidang Penggalangan Pesantren dan Masyarakat Santri: Abdullah Taruna ;
19. Ketua DPP Bidang Agraria dan Buruh: Dian Novita ;
20. Ketua DPP Bidang Tani dan Nelayan: Pahotang Sitohang ;
21. Ketua DPP Bidang Penanggulangan Bencana: Junaidi R. Mamonto ;
22. Ketua DPP Bidang Kesekretariatan: Obrien Sitepu ;
23. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Aceh: Salimin Sulaiman ;
24. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sumatera Utara: Sally Nasution ;
25. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sumatera Barat dan Jambi: Eddy Rasyidin ;
26. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Riau dan Kepulauan Riau: Sayed Zunaidi Rizaldi ;
27. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Babel dan Sumatera Selatan: Tallie Gozalie ;
28. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Bengkulu dan Lampung: Pranyoto Ateng ;
29. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jakarta dan Banten: Abdul Azis Khafia ;
30. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Barat: Wahab Talaohu ;
31. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Tengah dan DIY: Erwin Hadiyanto ;
32. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Timur: Gardi Gazari ;
33. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Bali, NTB, NTT: Made Sudarta ;
33. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Kalbar, Kalsel, Kalteng: Carrel Ticualu ;
35. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Kaltim dan Kaltara: Aji Muhammad ;
36. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sulbar, Sulsel, Sultra: Muhammad Thamsil ;
37. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sulut, Sulteng, Gorontalo: Willy H. Rawung ;
38. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Maluku dan Maluku Utara: Suhaedi Samolo ;
39. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Papua dan Papua Barat: Edison Lambe ;
40. Ketua Dewan Kehormatan: Marwan Paris ;
41. Wakil Ketua Kehormatan: M. Hatta Mustafa ;
42. Ketua Dewan Penasihat: Jus Usman Sumanegara ;
43. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Anwar Fuadi ;
44. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Inas Nasrullah Zubir ;
45. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Azzam Sam Yasin ;
46. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Potsdam Hutasoit ;
47. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Adrianus Garu ;
48. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Sumardjo ;
49. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Iwan D. Hanafi ;
50. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Pierre Dermawan ;
51. Sekretaris Dewan Penasihat: Hasanudin Nasution. (Red)

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed